Небесное стихотворчество

 Великое кто Узрит в малом, тот велик.
 Но кто не вознесется- выше множе.
 Для Вечности и Света тот дороже,
 кто юности не осквернил родник.

 Кто видит за веселием слезу.
 И кто слезою душу очищает.
 Тот, кто врагу младенчество прощает
 и злобы в сердце потребил грозу.

 Тот, для кого не человек, а Бог
 всяк ближний, да и дальний, и последний.
 Кто сам себя отвергшись,
                в злобе превозмог.
 Тот станет у Творца стихотвореньем.




   


(дублирует опубликованное 25.03.2011 16:39
в связи с непонятной заставке на странице)


Рецензии
Свет пробивается сквозь строки!
Храни и укрепи Вас Господи,отец Николай!

Катерина Литвинова   02.05.2011 01:35     Заявить о нарушении
Благодарю за молитву и утешение.
С уважением, о.Николай.

Николай Балакшин   02.05.2011 08:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →