Санкт-Петербургская нежность

Город был нежен и кроток.
Огонь – беспощаден и жаден.
Меркли фрески стёкол
В горячем аду ставен.

Я прижимался щекою
К навечно захлопнутой двери;
Слёзы удавкой тугою
В узел вязали шею.

Как я любил этот город!..
Тот, где жила моя ревность,
Где хватала меня за горло
Санкт-Петербургская нежность.

27 декабря 2003


Рецензии
Сильно, Олег! Дело разумеется не в Питере, который я безумно люблю, хо-
рошо мы о своей любви написали!!! Преклоняюсь, с уважением - В.А.

Вера Авраменко   14.05.2011 02:31     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →