Не в силах тебя я из жизни стереть

Уж год пролетел, от внезапной той встречи
Остались стихи, что написаны мной,
Стихи о любви, о прекрасной и вечной,
О тайной любви, о красотке одной.

Всё думал, выгадывал, как объясниться
В тех чувствах, пришедших однажды ко мне.
Я вновь воспылал, будто снова родился,
Мой ум затуманен был, словно во сне.

Я бредил одной, что вела себя строго
Держа на большом расстоянии нас.
Не требовал я от неё слишком много,
Сейчас так жалею, что дружбу не спас.

Намёки мои она не понимала,
А я не решался ей всё рассказать.
Не раз мне в ответ она часто писала,
В дальнейшем такой ерундой не страдать.

И я понимал, мил насильно не будешь,
Не вышел у нас тот с тобой разговор,
Единственный был разговор наш о судьбах
И после ты вынесла свой приговор.

Твоих ожиданий я не оправдал,
Заметил в глазах твоих грусть вековую.
Зачем же тогда на свиданье погнал,
О чём думал я , когда встретил такую.

Игривую, гордую, милую, властную,
Дурманящим взглядом окутав меня.
В стихах моих страсть, оказалась напрасной,
Напрасны стихи, что писал для тебя.

Мы разные оба и разные судьбы,
У каждого в жизни намечен свой путь.
И тайно встречаться, одни только муки.
Оставлю тебя, ты уж необезсуть.

Не стану гоняться, выискивать взгляд твой,
Торчать в подворотне, на окна смотреть.
А может нам просто друзьями остаться.
Не в силах тебя я из жизни стереть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →