Рассвет

 Ночь прошлась по небу акварелью,
И, сверкая сладостью высот,
Россыпь звезд цветною карамелью
Облепила темный небосвод.



А рассвет придет с утра, зевая,
Крошки звезд сметая со стола,
И от неба, как от каравая
Отщипнет кусочек  для себя.*

*- автор глубоко убежден, что со стола - для себя
    есть рифма


Рецензии
Как всегда написано кратко, точно, образно!

Виктор, я поздравляю тебя с Новым Годом!
Пусть в нём не произойдёт никаких неприятностей.
Желаю здоровья - всё остальное приложится.
С уважением.

Юлия Ермолаева 2   29.12.2012 03:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Юля.Тебя с наступающим, всех благ и тепла.

Виктор Мардони   29.12.2012 13:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →