Дождь идёт! Я рада непогоде

Дождь идёт! Я рада непогоде.
И мне не нужно никуда спешить.
Без меня растёт всё в огороде.
А я, забыв о планах, просто – жить.

Не думать, что вновь в кастрюле пусто
И за квартиру не оплачен счёт.
Дождь идёт! Может кому-то грустно,
А у меня – совсем наоборот.

Сегодня я от всех работ – в отлучке,
Себя могу любить и баловать.
Я сегодня буду – белоручкой,
Как барыня, могу весь день лежать.

         27.04.11 г.


Рецензии
Светлые строки, комфортные....ощущаю запах свежей травы и чая из липы.

Согдиола   29.06.2011 00:17     Заявить о нарушении
Да у нас, оказывается, и вкусы одинаковые! Я каждое лето собираю липовый цвет, листья малины и смородины. Скоро Иванов день, самое время заготавливать...

Анна Боднарук   29.06.2011 01:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →