Грустно, грустно

Грустно, грустно,
Что не село – то и пусто
Что не глаза – то и бездна
Без радости и надежды

Стыдно. Видно
Закончилась наша Отчизна
Скорее - никогда не начиналась
То государство Верой нашею игралось

Лапшу на уши: «Сладко мы живем»
И не крутые, если пива мы не пьем
А «год села» уж превратился в пятилетку
Что забирает у селян последнюю жилетку

Мильоны из бюджета – в частный дом
Чтоб походил на царский замок он
А каждому украинцу – лопату
«Земельку обробляти біля хати»

Все было б весело,
если б не так печально
И началось все не сегодня,
изначально…

Грустно, грустно,
Что не село – то и пусто…



19:45      26.04.11.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →