не такая любовь...

www.bogdanselivanov.ru


Ромашки две,влюбленные друг в друга,
купаясь в страсти, нежились в саду.
"Сорняк долой! Убрать позор из круга!"-
шумел газон, решая их судьбу...

"Фиалке-мак,тюльпану только роза."
"Мужскому - женское,а женскому - мужской".
"Любить"не так" - в саду другим угроза!"
"Другой любви не надо никакой..."

Смолчав в ответ, ушли цветы из сада,
свою любовь спасая от толпы...
От пересудов, сплетен, злости, яда,
от той жестокой, темной пустоты...

Ушли туда, где все равны по цвету:
в поля ромашек, нежных васильков, -
в страну любви, где ненависти нету,
в семью таких же полевых цветов...


Рецензии
Люблю ромашки....красивый стих.)

Кударенко Елена   14.05.2012 16:58     Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →