Кони

                Другу-ровеснику

Что ж пенять, что вид наш жалок,
настроенье на нуле?
Я, конечно, не подарок,
да и ты – не крем-брюле.
Принимай седую вьюгу,
все изъяны не браня:
мы подарены друг другу,
два стареющих коня.
И в неспешном шаге нашем
мы не требуем узды.
Пусть не глубоко мы пашем,
но не портим борозды.
Только сердцу станет сладко,
и душа, грустя, вздохнёт,
если юная лошадка,
проходя, хвостом взмахнёт.


Рецензии
Валерий, стих - чудо! О такой легкости мечтается и ей верится.
( меня не теряй, письмо уже третью неделю пишу, но все время отвлекает что-то. )
с добрыми пожеланиями...

Александр Шмидт   27.04.2011 21:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр!
Удачи тебе в твоей "горячей поре"!

Валерий Патрушев   28.04.2011 09:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →