Мы напялили маски

Мы смеёмся, когда не смешно,
Мы не плачем, когда очень хочется,
Сочувствуем, хоть нам всё равно,
Чем же гнусные дни твои кончатся.

Мы напялили маски и ждём,
Осторожно сидя в засаде,
Когда же прольются дождём
Эти маски и речи о правде.

Когда тошно друзья, мы грустим,
Хотя радостно в этот момент,
Когда в венах есть адреналин,
Мы говорим: "Мне не страшно, нет!".

Но маска сдавила виски,
Шнурки в голову врезались мне.
Не боюсь я стыда и тоски,
Я есть я только во сне.


Рецензии
Глубокомысленно по содержанию и красиво по форме

Елена Константиновна Мочалова   26.04.2011 17:52     Заявить о нарушении
Спасибо.
Писала о том, что вижу вокруг...

Лизавета Ликующая   16.05.2011 11:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →