Четверть века спустя

                Мише Погосяну
  Конечно, я бы написал стихи
о нашей удивительной поездке,
но были переполнены тоски
твои глаза, глаза твоей невестки...
  Наверняка, я пел бы вновь и вновь,
как я люблю твой край - вершины, реки,
но беспощадно стынет в жилах кровь,
когда без сил смыкаешь свои веки...
  Я был готов исплакаться душой
за мир, забывший радости одежды,
но ты стоишь с седою головой -
и не теряю я надежды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →