Тьма и глупость

                Александру  К.

Тьма собственную любит «красоту»,               
убеждена,  что свет её – во мраке!       
Она, пытаясь горлом  брать, до драки,      
напором подавляет правоту.            

Но  подсвети, чуть, лоно  темноты  – 
она мгновенно опускает знамя
и на колени падает пред нами,
и просит проявленья доброты…    

…Но вот беда: от Сына  до Отца               
нет вдохновенной  глупости  конца.               
Как  нет конца пути  луча  во мраке      
и света с мглой  конца извечной драки…          

2011 г. Владимир Спасибенко


Рецензии
Если бы не было глупых, как бы мы заметили умных,
если б не было тьмы, мы не знали бы, что такое свет...

Всё постигается в сравнении :-)
Наташа.

Наталия Борисова 1   19.09.2011 06:53     Заявить о нарушении
Кто бы спорил! Жить бы стало неинтересно, если бы на свете не было дураков и козлов!

Владимир Спасибенко   19.09.2011 07:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →