Уссурийск

Уссурийск - ты моя колыбель,
Здесь впервые глаза я открыла,
Во дворе кружила метель,
Колыбельную песню пела.

Я училась ходить, говорить,
Мама мир мне большой открыла,
В школу в первый класс ходить,
Мама тоже меня научила.

Уссурийск, вспоминаю апрель,
Не по воле моей мы расстались.
Уссурийск - детства ты колыбель,
В моей памяти всплески остались.

         25 апреля 2011 год.


Рецензии
Довелось мне побывать в Уссурийске, искупаться в Суйфуне... (Такая там река, если не ошибаюсь, протекает?) Моя мама - уроженка Никольска-Уссурийского...( Так он до революции назывался, потом Ворошилов - Уссурийский, потом, просто - Уссурийск...) Хорошие стихи!

Борис Кравецкий   22.07.2012 12:03     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за память и моём родном крае.Всё верно.
Я уроженка города Уссурийска.Первые пять лет жила в этом городе,потом родители переехали в Город Дальнереченск,бывший Иман.Отдельная моя Вам благодарность за приятный отзыв о моих творениях.С признательностью Уссури.

Галина Таравкова   22.07.2012 12:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →