Этот апрель

Вновь апрель. Возрожденье природы.
Он немножечко робок, но зелен -
Этот цвет, будто символ свободы,
Но к чему и свобода без цели ?

Не стремлюсь возвратить я былое -
Ни места, ни событья, ни лица.
Лишь свободы хочу и покоя -
Надоело уже суетиться.

И не мучит меня ностальгия,
Не приходят виденья ночами.
Уголки подсознанья глухие
Только полнятся странной печалью:

Прежде были порывы, стремленья,
Но ушли на борьбу с мелочами
И укрылись душевною ленью...
По себе я - по прежней - скучаю.


Рецензии
дверь в апрель))
фотки классные, посмотрела, мозаика понравилась)

Натка Славкина   02.04.2013 10:42     Заявить о нарушении
А за дверями каждый раз все то же...впрочем, и ладно! :)))

Я-Евка   02.04.2013 11:10   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →