Пора бы жить нам научиться

Пора бы жить нам научиться,
Не вечно горе горевать,
Ведь можно многого добиться,
Все чистым сердцем понимать!

С людскими тяготами биться,
Надеяться, прощать и ждать,
Себя заставить вновь родиться,
Мечты в реальность обращать.

Но жизнь уже не повторится,
Всего нам в жизни не успеть,
И хрупкая душа боится,
Хоть хочется кричать и петь!

Под потолком звезда томится,
Душа стремится улететь,
Мир может вдруг для нас открыться,
Есть для чего дотла сгореть!

В себе суметь не раздвоиться,
От мыслей изваянных в медь,
Тебе ведь нужно лишь влюбиться!
И честно жить, красиво спеть!

Нам ангел вряд ли будет сниться,
Душа от трепета дрожит,
В минутах счастья раствориться,
Пусть вдаль дорога побежит…

"Современная поэзия России, Украины, мира. Стихи, песни, конкурсы, плейкасты, стихи голосом автора"http://www.stihi-tsebrenko.ru/


Рецензии
Как здорово, очень вдохновляюще, прямо как призыв к жизни, мне очень понравилось, такие стихи достойны печати, Павел надо подумать на счет книги.

Инна Лахина   29.04.2011 14:50     Заявить о нарушении
Спасибо Инна! Рад тебе!

Павел Вегман   30.04.2011 00:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →