Повяли розы в городском саду...

Повяли розы в городском саду,
Шипы, раздвинув, как напоминание.
И от любви я, как чумной, бегу,
Оставив, на стене свое признание.

Его я кровью, наспех, написал,
Что в жилах била, как фонтан, напрасно.
И все, что думал, милой рассказал,
Что накопилось на душе несчастной.

Цветы, отдав чудесный аромат,
Летали лепестками по аллеям.
И запустел, закрывшись, летний сад,
Любовь мою, нисколько, не жалея...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →