Господи праведный, где же Ты был...

- Господи праведный, где же Ты был,
В час, когда свет для меня стал постыл,
В день, когда тучи чернее ночи,
Печь без огня и окно без свечи?

Господи праведный, где же Ты был,
Или в беде Ты меня позабыл?
Вижу один лишь сквозь тернии след.
- Я на руках нёс тебя, - был ответ.


Рецензии
"Господи праведный, где же Ты был,
Или в беде Ты меня позабыл?" Нет, он нас не забыл, это мы Его предали. На досуге мой стих прочтите "Ошибка твоя".

Екатерина Фарбак   07.02.2012 16:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →