Ты рисуешь мне картинки...

Ты рисуешь мне картинки:
Точки, линии, цветы...
А в глазах застыли льдинки
Откровенной пустоты...

А на сердце звезд парадом
Время плавится в кресты...
И не красками, а ядом -
Мои дни рисуешь ты...

Больно. Холодно. Ненастье...
Одиноко, но - пройдет...
Горе ты мое, злосчастье -
Счастье задом-наперед...

Перекрещенные взглядом,
Перетертые судьбой...
Нет! - Не красками, а - ядом
Отравились мы с тобой...


Рецензии
"Горе ты моё, злосчастье -
Счастье задом-наперёд" Замечательные строчки. Ни одно Ваше стихотворение не читается без улыбки и размышлений. Мне нравится, очень нравится. Людмила.

Людмила Ильина 3   20.07.2011 22:04     Заявить о нарушении
спасибо от души, Людмила!

Владимир Робертович Соловьев   22.07.2011 15:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →