Слово

      
Уходи, да поскорей,
Бог с тобою.
Забирай и снегирей,
дверь закрою.
За амбарным за замком
сердце спрячу
и отныне ни о ком
не заплачу.
Уходи без лишних слов –
ветер в спину.
Боль серебряных оков
молча скину,
закопаю глубоко –
под крылечком.
Расставаться нелегко
без словечка.
Уходи, носи с собой
свое слово,
но при встрече с той, другой,
вспомни снова,
как в избушке на столе
гасла свечка.
Это было в январе,
без словечка.
Как ни странно, я тебя
понимаю.
Уходи, молю, любя,
заклинаю.
Ты со светлой головой,
я – шальная.
Вместе нам не быть с тобой,
я-то знаю.

Но какой-то дернул бес
оглянуться.
Может, это не конец,
и найдутся
мне так нужные слова
твои в мае.
Закружатся дерева,
утопая
в белом, в пенном во своём
одеяньи.
… Помолчим пока вдвоем
на прощанье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →