Меня низвергнут легионы зла...

Меня низвергнут легионы зла
В инферно снов и бешеной печали
Дробятся тёмной жизни зеркала
Под взмахами блестящей хищной стали!
Летучей мышью за цветным окном
Порхает ночь и хочет мою душу
В сосудах зла черным - черно вино
Пей допьяна, или печаль задушит!
Вопьётся боль и громкий - громкий крик
Сорвётся с губ и полетит над бездной
Я исступлённой Ночи еретик
Стопою зла растоптанный, железной!
Жестокий инквизитор тёмных снов
Идёт за мной, надменный и печальный
Хочу сильней уверовать в любовь
Но в уши лезет вой твой погребальный!


Рецензии
Лайк за стихо

Холопайнен   19.02.2021 21:11     Заявить о нарушении
Мощно получилось, не спорю!)

Любитель Абсента   19.02.2021 21:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →