Спасатели тоже люди

 
Нас обзывают «генералами»,
Что мы без тайны и войны,
Не можем быть реальной силою,
Способной всех вас защитить.

Мы все когда-то что-то чувствовали,
Нас всех когда-то ждал пожар.
И как всегда, не зная исповеди,
В своих атаках не кричали мы – Ура!

Мы все бумагами обвешаны,
Мы всем по планам всё должны,
Но ведь бомбёжкою отмеченные,
Мы вместе  не поймём судьбы.

Сегодня кто-то всё смеётся,
Сегодня кто-то всё жужжит.
А завтра всём это зачтётся,
И завтра нужно будет жить.

Сейчас мы все в
Одной разбитой лодке.
Сейчас зарплата всех равна.
А завтра затыкая глотки,

Я должен быть, как сатана.
Решать по праву и по чину,
Кому, куда, и жить иль нет.
Кому отвесть от всех кончину,

Кому-то честь и славу несть.
Вы не считайте денежки сегодня,
Скупой ведь дважды платит впредь.
Дерзайте, думайте, решайте,
Когда случится, будет неть

осень 2007 Чебоксары


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →