Исток

Нет, я не одинок в  сражениях и драмах,
В душе остался след лихого бытия.
Уже за пятьдесят и год, как нету мамы,
А я ещё живу, усмешки не тая.

В моих лихих краях вчера царила вьюга,
Мне чёрный небосвод сулил крутой исход.
И пусть вчера ушла последняя подруга,
Я о любви стихи пишу из года в год.

Я о любви пишу среди безумной черни,
Продажных нувориш, но им не попомню зла.
Пусть не тернов венец, но мне хватает терний,
И с ней и без неё, где прошлое - зола.

До неба не достать, земное наше бренно
И хочется любви ещё один глоток.
А я стою в ночи, на краешке Вселенной,
И это мой предел и это мой исток.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →