Надёжно в памяти

Надёжно в памяти

Хорошо б к родному дому
По тропинке пробежаться,
На мосточке через речку
Постоять и покачаться.

А потом обнять берёзку
И рябинке улыбнуться,
И об старую корягу,
Как и в детстве, вновь запнуться.

Хорошо б увидеть ставни,
Так приветливо раскрыты,
Растворяя в сени двери,
Зацепить ногой корыто.

Не ругаясь, рассмеяться,
Оттащив его в кладовку,
Где грибы, соленья  в кадках.
Не попасть бы в мышеловку!

И в окне сирень заметить,
Что кудрявыми цветами
Упираясь в крышу дома,
Дышит детскими мечтами...

Как всё в памяти надёжно
Хорониться, чтоб однажды
На крылечко возвратиться
Да не раз, скажу, не дважды.

Света Лучик
ФОТО автора


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →