Господам офицерам

Мы уже дважды умерли,
Мы уже дважды в аду.
Мы ещё не похоронены,
Нет нам места в небесном раю.

Нас ещё не совсем оболванили,
Но послали в гражданский бой.
Мы уже стоим на пожарищах,
Но ещё не пошли на разбой.

Мы не слышали – грабь награбленное.
Мы не знали, что есть приказ,
А когда орда придет на пожарища,
То тогда уж не будет нас.

Чебоксары, 19.11.2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →