Война не кончается
Никто не хотел умирать.
Подлая баба – злая война
Вновь на погостах гостья она.
Битва не с ворогом –
Немцем, османином.
Битва с народом
Прихотью барина.
Думали ль деды, наши отцы,
Дети их внуки
Снова бойцы?
Снова разлука, смертельные муки.
Горло сжимают бандитские руки.
Вновь похоронки идут в города.
В доме по-прежнему правит беда.
Это сегодня их поминают.
Залпы салюта их провожают.
Псковский десант, подольский ОМОН.
Траурный бант, поминальный звон.
Залповым басом – горное эхо,
Где ты, Россия, кто вспомнит про это?
Льётся валюта в карманы политиков
Пушечным мясом мальчиков критиков.
Никто не хотел воевать.
Никто не хотел умирать.
Все не хотели, хотели как лучше.
Страшный союз – Беловежская Пуща.
Чебоксары, 16.04.2000
Свидетельство о публикации №111042204826
