Вальс осенней тишины

Не жди перемены в погоде,
Идут затяжные дожди.
Под шепот осенних мелодий
Со мной у окна посиди.

Послушай как тонкие струи
В стекло рассыпаясь стучат,
Как будто прозрачные струны
Минором прохладным звучат.

И капли танцуют на лужах,
И кружится с ветром листва...
А может быть дождь этот нужен,
Чтоб лишними стали слова

Под музыку светлую эту
Вдвоем помолчим у окна,
И, нашим дыханьем согрета,
Все скажет за нас тишина.


Рецензии
Очень хорошо, Оля. Слова легко ложатся на музыку. Успехов! С уважением,

Владимир Антонов 6   13.05.2013 19:38     Заявить о нарушении
Владимир, немного уже пообщались на Вашей страничке. Хочу Вас и здесь поблагодарить за Ваш теплый отзыв. А послезавтра уже лето! Тепла Вам и вдохновения.

Ольга Аникеева 2   30.05.2013 21:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →