Волшебный ластик

Работа над ошибками...
                Никто её не любит.
Наверно, проще выбросить с помарками тетрадь.
Поэтому беспечно так  Любовь теряют люди.
Да вот, не получается о ней не вспоминать.
Заветную тетрадочку мы  иногда листаем...
Так хочется взять ластик и что-то подтереть.
Но каждый раз пугает нас задача не простая.
И вновь подальше прячется: "Забыть бы поскорей!"
Другие открываются, в надежде -  "Будет лучше"
И снова что-то пишется на девственных листах...
Но вскоре понимаем мы -  "не тот счастливый случай",
а всё равно, нужна-то нам единственная - ТА!..
Душа болит и мается: "Где взять Чудесный Ластик?
Как без него исправить всё?"
                А выход-то простой:
амбициями жертвуя, ради Любви и Счастья,
лишь поступившись гордостью, свершите Волшебство...

                * * * * *


ДР)(НС - Б - 12.05.2025)


Рецензии
Спасибо за Ваше творчество. Оно Мудрое. И красивое. И загадочное. Пусть Господь благословит Вас во все Своей полноте!

Людмила Плотникова 3   14.12.2012 17:18     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Людмила. Я тоже, искренне желаю Вам Добра и всех благ. С уважением, Елена.

Елена Валентиновна Костина   14.12.2012 18:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →