Я - ровесница Победы-Анастасия Тарбаева

Я - ровесница Победы.
Я не видела войны.
Но и мы, Победы дети,
Той войной опалены.
Как осколки от снарядов,
Слёзы наших матерей,
С той кровавой,той проклятой
Не дождавшихся мужей,
Сыновей, отцов и братьев.
Вдовы, сИроты кругом.
Всё легло на плечи бабьи.
Круговерть: работа, дом.
Нам горбушка хлеба с солью
Были лакомством подчас.
Мы росли, как травка в поле -
Взрослым было не до нас.
Все в заботах, всё с делами
Нас ласкали на бегу...
Будем вечно перед ВАМИ
В неоплатном мы долгу.


Рецензии
Как проникновенно написано.
Прошлась война ни по одному поколению.
Спасибо, Анастасия!

Лидия Седова   21.04.2011 22:19     Заявить о нарушении
Вам спасибо огромное!

Анастасия Тарбаева   22.04.2011 00:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →