Что ромашка в полях, головой поникла?

Что ромашка в полях, головой поникла?
К моим босым ногам, почему привыкла?

Что гадаешь, времен, лепестки обрывая?
Вспомнишь, сколько имён, меня забывая?

Оборвёшь белый свет, с кем остаться
Лепестками, ответ получи, не метаться

Я ж не скоро пройду, горячего поля
Ещё в жизни пойму, по чём злая доля

Снежным цветом твои, лепестки растают
Ты на помощь зови, ведь душа не тает


Рецензии
Ужас какой.

Философский Саксаул   20.05.2011 10:38     Заявить о нарушении
...в каком смысле?

Демидов Евгений   20.05.2011 16:36   Заявить о нарушении
В смысле рифм, в смысле размера,
в смысле самого смысла. Это не
стихи.

Философский Саксаул   20.05.2011 21:16   Заявить о нарушении
...ну в ваших изысканиях тоже ничего не зацепило, хоть и 4000 написали, не Монтень хоть и читили Хемингуэй... но у нас с вами есть одно отличие и это меня радует, я учусь а вы нет, впрочем их масса, творчество определяют массы читателей, а коллеги по цеху, а противник религии это не заслуга вовсе, чего этим хвалиться то...

Демидов Евгений   20.05.2011 22:23   Заявить о нарушении
...а впрочем это и не стих, а отчитываться думаю ни к чему...

Демидов Евгений   20.05.2011 22:26   Заявить о нарушении
Думаю, старик, что обида скоро
пройдёт, и ты ещё не раз вернё-
шься к моим словам.

Философский Саксаул   20.05.2011 23:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →