Есть в Заполярье добрый город...

Не думал я, что жизнь так скоро
Вернет на краешек Земли.
Есть в Заполярье добрый город,
Куда приходят корабли.

Они устали от походов,
Но подают сигнал любви,
Гудят морские пароходы,
Что океан перемогли.

Их голоса полны печали,
И вновь охватывает грусть,
Я оторвался от причала,
Когда же я к тебе вернусь.

Чтобы вот также, издалека,
Дать вопросительный  гудок.
Быть может, улыбнутся окна,
Хоть пролетел немалый срок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →