Желание жить!!! LN

       Из маминой тетради.

Та беспощадная война
Косила, жгла и убивала !-
Детей и женщин не щадя !-
Всё на своём пути сметала !..

Сквозь тот огонь мы все прошли,
И каждая семья страдала !-
"Убит !", "Схоронен !", " Не нашли !.."-
Тогда такое сплошь бывало !..

Ведь можно видеть там и тут,-
Как много пострадали люди !..
Молчат, крепятся и живут !..
Героев вечно не забудем !

Я знаю женщину одну !-
Погибли все !- одна осталась !
И горюшка хлебнув в войну,
Она всем людям дарит радость !!!




       * * * * * * *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →