спят детишки, сладко спят...

Моим маленьким Дарье, Максиму, Анастасии и Тимофею.

Кот шагает по дорожке,
собирая сны Тимошке
из плывущих лоскутков
разноцветных облаков.
Всё сложил  в одну корзинку:
погремушку и простынку,
и оборочки на счастье,
что сестрёнке Тимы - Насте
подарил с утра телёнок,
прилизав её спросонок.
Кот для братика Максимки
приготовил три машинки
и забавную игрушку –
с пятачком смешную хрюшку.
А весёлого щенка -
шалуна, озорника,-
прихватил наш кот для Даши -
для сестрёнки Тимы старшей.

Спят в кроватках дети. Сны
мягко падают с луны
на подушки, на пелёнки,
на пижамы, распашонки,
на горшки - на всё подряд.
Спят детишки, сладко спят.


Рецензии
замечательно! теплое, доброе, нежное. спасибо:)

Светлана Богуславская 2   19.04.2011 17:18     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое! очень приятно получать такой отзыв:)

Светлана Чернявская   19.04.2011 17:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →