Мне нынче не о ком...

***

Мне нынче не о ком молиться,
Ваш образ выцвел не вчера.
Вкруг шеи мечется куницей
мой бледный шарф: ветра, ветра…

На небо не бросаюсь шавкой –
в обидах ли причина зла?
Когда закончатся все шапки
в расход, увы, пойдут тела.

Тела – в свечах над аналоем,
в слезах на вымытом полу…
Я принимаю Ваше злое
до святотатства «не люблю!»

И вновь клянусь, что буду плакать
о ком-нибудь. Но нет. В ночи
не прыгает, что белка, пламя
на влажном кончике свечи.

Не мнится, не печет, не снится –
не сотворяется никто.
И шарф повис, что хвост куницы,
вдоль сердца серого пальто.

Мне нынче не на что молиться;
и до земли не гнуть поклон.
А время вписывает лица
в пустоты царственных икон.


Рецензии
класс,девочка-вы гений!

Кедръ   31.11.2011 00:16     Заявить о нарушении
спасибо!) скромно промолчу насчет гения)

Инна Амирова   03.12.2011 17:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →