Сесть бы на поезд и ехать и ехать

Сесть бы  на поезд и ехать и ехать,
ехать бы долго в неведомый край,
ехать в распахнутых сполохах эха
 в светлое поле, в сияющий май!

Ехать бы долго, забыв про печали,
про огорченья свои и дела,
в бездну рыдающей радостной дали,
не сожалея, что юность прошла.

Ехать, врываясь в порывистый ливень,
мчаться сквозь сумрак грохочущих гроз
к ясным просторам и к людям счастливым,
не отирая нахлынувших слез.


Рецензии
Я постоянно еду, еду и еду... и понял, что это не выход из ситуаций. А вам самого наилучшего!!!

Вова Бард   22.04.2011 05:24     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.
Удач вам!

Олег Демченко1   22.04.2011 23:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →