***

А все же люди - непоседы.
Они почти всегда
                в пути...
Я проводил вчера
                соседа,
а нынче
           друга проводил.
И сам
       спешу куда-то тоже,
дороге радуясь любой...
Но как с недельку где-то
пожил,
так снова
            хочется домой.
Не потому ли к дому
тянет,
что в людном городе
другом
живу
        песчинкой в океане,
спасаемый
            твоим теплом.
Когда с тобой -
                я всем доволен,
а без тебя - и в этом суть -
я как травинка
                в чистом поле,
которой не к кому
                прильнуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →