Поразмышляем?

Для того, чтобы творить , как Бог, нужно верить , что Тобою пишет сам Бог. невежественно думать, что Бог  всех наделил талантами в разной степени, это всё равно, что обижаться на солнце за то, что оно мало даёт света, не имея даже желания выйти хотя бы из дому к этому самому солнцу  и получить этот желаемый свет. Так вот Бог всех наделяет талантом в равной степени, а вот от самого человека зависит, как он его употребит и приумножит. чЕЛОВЕК--ЭТО И ПРИЁМНИК И ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ И ПЕРЕДАТЧИК, ОН ПОЛУЧАЕТ, ПРЕОБРАЗОВЫВАЕТ И ВЫДАЁТ  УЖЕ ИМ " приготовленный продукт".  А вот качество и колоритность этого продукта зависит от многогранности и чистоты и красоты граней мироощущения  этого индивида, его мировосприятия и накопленного  нравственного содержания.  поэтому, "нечего пенять на зеркало, коль рожа крива", --эту поговорку можно  применить и по этой теме. Что собой человек представляет по-своему наработанному опыту, то он (получив, преобразовав и отразив)  в итоге и выдаёт, как творение . И ,если человек --сам --шедевр, то и произведения его  так же будут шедеврами.
Р.S.  всё это я здесь нагородила по поводу такого человеческого нехорошего качества , как зависть.нужно понимать, что успех творений зависит не от того, что Бог не всех поровну наделил талантами, а от того,  насколько кристально чист ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ(ОН ЖЕ И приёмник, ОН ЖЕ И передатчик)--кристаллл человеческого сердца.


Рецензии
Мне тоже так думается... все зависит от того самого... кристалла...
какой гранью он заиграет - таким и будет свет))
Галиночка, пусть в Вашей Душе, всегда живет солнышко!
И не покинет Вас, Вера, Надежда и Любовь!

Галина Гейн   23.04.2011 22:23     Заявить о нарушении
Галиночка, и наверное не только то какие рождаются у нас стихи, но и весь внешний мир зависит от того, что внутри себя мы представляем.я так думаю, что всё, всё внешнее(что бы это ни было) есть проекция того, что внутри. и правильно говорят мудрецы, познай себя и ты познаешь весь мир..Спасибо тебе, Галочка, за то, что ты созвучна всему прекрасному,изысканному и утончённому, проста и искрення одновременно.

Светлайя   24.04.2011 12:36   Заявить о нарушении
"Спасибо тебе, Галочка, за то, что ты созвучна всему прекрасному,изысканному и утончённому, проста и искрення одновременно."
Господи... Галиночка, какие возвышенные и окрыляющие признания...
ведь придется этому соответствовать (смеюсь)

А если серьезно: благодарна от души, за созвучие сердец, за
тонкость, трепетность, проникновенность, способность видеть,
слышать и чувствовать чужую душу, как свою!
За искренность, открытость и доверие в самых сокровенных
вопросах... это ДОРОГОГО стоит.
Любви Вам Галочка, и еще раз Любви,
Истинной и Всеобъемлющей!
Христос Воскресе!

Галина Гейн   24.04.2011 12:57   Заявить о нарушении
Воистинну ВОСКРЕС!!!целую трижды в щёчки...меня переполняет весна радости общения с по-истине прекраснейшими из людей...(сразу хочу дать понять, но Вы и так чувствуете), что лесть здесь ни при чём), я, так же как и вы --просто так сильно чувствую, что расстояние не имеет ни какого значения...гАЛИНОЧКА, ПЕРЕХОЖУ НА ТЫ....всё в мире---магниты--и поэтому каждый притягивается по созвучию и происходит резонанс сердец...и он же и начинает творить чудеса в виде импровизаций в стихах, либо иных...желаю тебе, Галочка, чтобы найти такие слова, которые могут описать то, что испытываешь, и твори!!!твори!!!твори!!!и люби всё и вся!!!!!!!

Светлайя   24.04.2011 13:10   Заявить о нарушении
Все так! вот и не потеряемся.
Спасибо, за теплые пожелания, Галочка! Взаимно!
Значит я говорю просто - пока!))

Галина Гейн   24.04.2011 13:33   Заявить о нарушении