Тороплюсь домой...

Тороплюсь домой с работы вприпрыжку,
Переулками фабричных задворок.
Для себя я, как и прежде, мальчишка,
А мальчишке уж пять лет, как за сорок.
Пролетели жизни лучшие годы,
Но она ведь не закончилась, братцы!
Ну не той мы, понимаешь, породы,
Чтобы возрасту какому-то сдаться!
Заявляли предки- гипербореи,
Век свой долгий и счастливый итожа:
"Чем физическое тело старее,
Тем душа у человека моложе".
Мне, признаться, по душе их идея,
Это сказочно и так человечно -
Мирно жить себе, стареть молодея,
Да любить по нарастающей вечно!


Рецензии
Юрий, ну что такое 45 лет? Ещё прыгать и прыгать!))))))))))) Очень восторженное и жизнерадостное стихотворение!

Елена Ларская   26.04.2011 15:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена, улыбнули Вы меня! С теплом,

Юрий Самойлов   27.04.2011 01:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →