Мы где-то встречались?

А мы встречались в прошлой жизни,-
Твои я вспомнила глаза;
Мне так знаком твой тонкий профиль,
Ведь позабыть его нельзя.
И ты мне вслед с улыбкой смотришь.
Вот с губ слетело: «Как дела?».
И раньше мы встречались. Помнишь?
Тогда, как и сейчас, была весна.
Была мечта-весна, и было счастье-лето, -
Ведь в прошлой жизни нет зимы.
Там было море грёз, любви  и света.
И в центре мирозданья были мы…
А в этой жизни мы совсем чужие.
И параллельны наши сны и дни.
Взглянув на миг в глаза, проходим мимо,
С трудом пытаясь вспомнить, кто же мы?
Мы в будущем своём преобразимся
И точно встретимся, как повелось, весной.
И тщетно буду я пытаться вспомнить,
Где доводилось раньше видеться с тобой.
13.04.2011г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →