Открытие. Песенки с телеэкрана


Пётр Петрович –  автор множества изобретений и рацпредложений. Уже давно закончив свой трудовой путь, он так и остался в душе рационализатором. Все стороны жизни он подвергает скрупулёзному анализу с целью возможной рационализации.

«Встань, встань, думать перестань!» –  звучит с экрана телевизора песенка. Пётр Петрович загорается идеей ВЫКЛЮЧЕНИЯ думательного аппарата, т.е. головы, в момент вставания.

Несколько попыток сделать это заканчиваются полной неудачей. При вставании с дивана, песенка продолжает назойливо вертеться в голове и умолкает лишь во сне, т.е. при горизонтальном, а не вертикальном положении тела.

Как истинный изобретатель, Пётр Петрович идёт в новом направлении и создаёт перечень всех деталей человеческого тела, которые могут вставать:
1. Волосы –  (встают дыбом).
2. Уши – ( условно, можно навострить, т.е. ПОСТАВИТЬ их торчком).
3. Интимная деталь –  безусловно встаёт, но Пётр Петрович нигде не нашёл упоминания о её способности думать в каком бы то ни было положении.

Отказавшись от дальнейших поисков,  Пётр Петрович пишет статью в научный журнал об открытии новой нерешаемой задачи, (подобной идее создания вечного двигателя).

Но ему досадно, что юная барышня с телеэкрана, похоже, абсолютно точно знает, о чём поёт: «Встань, встань, думать перестань!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →