Глас вопиющего в пустыне

Я нынче одуматься всех призываю.
Нельзя больше жить на Земле просто так.
Возможно, ещё и похуже бывает,
Да только уж некуда – всюду бардак!

Бардак наступил потому, что сегодня,
Живём против истин Господних греша.
И если становится тело дородней –
То, значит, скудеет и гибнет душа.

Не всё ведь за нас решено изначально.
Хоть, что-то мы сами должны изменить.
Но если закончится всё здесь печально,
Одних лишь себя только будем винить.

Нельзя на всё это взирать равнодушно
И жить ожидая прихода конца.
От пагубной скверны очиститься нужно,
Внимая священным заветам Творца.

Возможно, что мир мы увидим иначе,
Откроются взорам тогда Небеса.
И падший святою слезою заплачет,
Прозреют слепые доселе глаза!
            


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →