Воробей-патриот!

По земле ходит осень плутая.
Солнце реже,дни холодней.
Журавлей откурлыкала стая,
И остался один воробей.
Зимой стужа, снега и метели,
Душа стынет от бешеных вьюг.
Он завидует, что улетели
Перелетные птицы на юг.
Голодать и мерзнуть придется,
Долго длится в Сибири зима.
А весною скворец вернется
И "навяжет" свои права.
Ну конечно скворец сильнее,
Там на юге полегче жилось.
Воробьишко заметно слабее,
Уступить свой домишко пришлось.
Воробей не красавец, все знают.
У него не далекий полет.
Но его все за то уважают,
Что он Родину не предает.


Рецензии
Люда,с весенним праздником тебя,днём 8 марта! Я как воробей,тоже понемногу начал скакать.Нога вроде зажила.Так .что и к вам как-нибудь прискачу.

Юрий Мочалов   08.03.2013 11:11     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →