Как проще

               Одной поэтессе

Мы не боги и все мы умрём.
Ни прощения нет, ни проклятья.
А давай ка по русски споём...
Нет! Не надо, не скидывай платье.

Мне поверь, я не скуп на гроши,
Просто знаю, мир катится к тризне.
Знаю ласки твои от души,
Остальное всё, техника жизни.

Верю в Бога, да детским мечтам,
Снится море и ласковый берег.
Я способен платить по счетам,
Только  нет не желания, ни денег.

Или это тоска, да печаль,
Притаились в берёзовой роще?
Раздевайся, себя мне не жаль...
А тебе так привычней и проще.


Рецензии
Почему быть я должен, как все?
И идти по пути, где полегче?
Всё по белой идти полосе,
Обходя все бураны и смерчи?

Я не буду стремиться к теням,
Если солнце безумное светит
И не сдамся на милость богам,
До тех пор, пока жив на планете!

Женя, желаю всех благ! До встречи! :-)

Владимир Полторжицкий   18.04.2011 00:04     Заявить о нарушении
Спасибо ГЕНЕРАЛ!

Евгений Аверьянов   18.04.2011 12:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →