Иду одна, гуляю...

Иду одна, гуляю,
Слышу шум дождя.
Но я не замечаю
Его. Лишь понимаю,
Что разлюбить нельзя…
Нельзя остынуть чувствам:
Хоть высохла б слеза,
Мне было б слишком грустно,
А в сердце слишком пусто,
Если б не те глаза…
Глаза, в которых много
И света, и тепла;
Без них так одиноко,
И в сердце так глубоко
Вонзилась их стрела…
Иду одна, но с ними,
И в памяти ловлю
Их свет – такой любимый,
Родной, необходимый…
Да, я тебя люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →