***

Как же тут
довериться апрелю,
если от урочища Юрга
хрипловатым голосом
метели
до Унды
освистана тайга.

Я с трудом распутываю
замять,
непогоду бесову кляня...
Смотрит удивленными
глазами,
точно друг,
сохатый на меня.

На пути
к собольему Тумгаю,
породнясь с безвестной
стороной,
на хвосты метелям
наступаю -
и они
         считаются
                со мной.


Рецензии
Что-то я такой жизни вообще не представляю, по зиме ходить.. в метель, в мороз... ужас!

Спасибо! Евгений

Евгений Подаков   18.11.2011 13:41     Заявить о нарушении
В вашем городе тепло зимой?
Спасибо за отзыв
:)

Роман Фрицлер   18.11.2011 19:11   Заявить о нарушении
Зимы в последнее время что-то не очень зимние, а вообще я в Подмосковье живу)))

Евгений Подаков   18.11.2011 19:37   Заявить о нарушении
Наверное, глобальное потепление.
В южной Сибири еще бывают зимой морозы ниже тридцати, а на севере так и под сорок не редкость.
:)

Роман Фрицлер   18.11.2011 21:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →