Ностальгия

Мне бы вернуться в детство
Босоногое,милое детство.
Под солнечными лучами
Счастливой поры,обогреться.
Сбивая росу с травинки
Пройти заветной тропинкой
В зелёную чащу лета,
Что солнцем ещё не прогрета.
Смыть годы водой ключевою,
Что грузом лежат за плечами.
Оставить,за жизненной гранью,
Все беды и все печали.
Умчаться от жизненной стужи,
Вернуться в счастливое детство.
Но...я никому там не нужен,
От мысли не отвертеться.
Прощай,моё милое детство!
Мне больше к тебе не вернуться.
Я сыну оставил в наследство
Своё босоногое детство!


    31.01.1986г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →