Обиды не дают спокойно жить..

Обиды не дают спокойно жить...
Жуют , исподтишка съедают душу .
Обидела , и не могу себе простить .
А повиниться поздно . Я не трушу ,

Но просто сроки все прошли давно .
А мелкий дождь слезами землю моет .
И мир за стеклами , как старое кино ;
Сосед по - русски всех на свете кроет ,

Барахтаясь в холодной , мутной луже .
И зритель есть - бродяга рыжий пёс .
Он хриплым голосом ( наверное простужен )
Соседу подпевал , задрав к луне свой нос .

Их голоса слились в протяжной ноте.
Я тоже ,отметая всякий стыд ,
Условности приличий всех  отбросив ,
Вторила громко , зарыдав навзрыд .


Рецензии
Очень хорошо! Образы замечательные.
В последней строчке (я лишь советую) правильно *втОрила*. Поэтому
сбился ритм. А все остальное - прекрасно!
С уважением

Лариса Ищенко   23.04.2011 10:38     Заявить о нарушении
сейчас проверю...и если смогу . исправлю...

Виктория Шевченко 3   23.04.2011 17:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →