Одинокое танго

Я танцую танго на асфальте,
В лунном круге при сиянье  звёзд.
Господин,  Апрель,  Вы приглашайте
На площадку барышень - берёз.
Вновь звучит, не старясь Кумпарсита –
Танец страсти, пылкого огня,
Музой ночи, видно, не забыта,
И опять зовёт, зовёт меня.
В танго одиноком своя тайна,
И разгульна от него душа.
Рядом дождь прошёл как бы случайно,
Прикоснулся свежестью  дыша.
Переборы клавиш, кастаньеты,
И светла весенняя печаль.
Нет, не все мелодии пропеты,
Раз опять лечу за ними вдаль.
С каждым тактом необъятней чувства,
Будоражь их, дождь мой, разжигай!
Всколыхни глубинные безумства,
Радости от них не заливай.
Вот и всё.... Последних нот звучанье
Подхватил, унёс гулявший ветер.
Я пьяна от грёз и от свиданья
С танго на асфальте в лунном свете.
15.04.11.         


Рецензии
Танго на асфальте - это классно!!!
Снова слышу звуки Компарситы.
Это моя молодость так страстно
сердцу говорит о незабытом...

Александр Мнухин   16.04.2011 19:27     Заявить о нарушении
Да, конечно, как забудешь, помним...
Эти звуки, что бросают в дрожь.
Так включи тангО, бокал наполни −
Душу с сердцем снова растревожь.
Не в обиде твоё сердце будет –
Не горька, пусть сладостна печаль,
И с тобой какой-то миг побудет
И закружит юность при свечах.

Зинаида Фёдорова   16.04.2011 21:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →