Хочу дождя...

Хочу дождя, и не приходит дождь,
Хочу дождя, чтобы лежать и плакать,
Чтоб капли пропадали ни за грош:
По капле в рожь, по капле в чай, по капле в лапоть.

Пока Ярило не умерит пыл,
Пылится быль и не пылится слякоть.
Хочу, чтоб Морось-дед заморосил:
По капле в рожь, по капле в чай, по капле в лапоть.

В песок впечатан каждый его шаг,
Как твой - в озноб, - за память ведь не платят.
Улыбчивый, он как и я - дурак:
По капле в рожь, по капле в чай, по капле в лапоть.

И кто же ты? В пыли библиотек
Ютится ржа, и не решится плакать
Забытый в переплётах человек...
По капле в рожь, по капле в чай, по капле в лапоть.


Рецензии
Очень понравилось, спасибо.

Жербунов   18.08.2011 05:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →