Я кажусь сам себе птенцом...

Мир просторен, но почему же
стеснена у меня душа,
или мой горизонт заужен,
или мысли не так шуршат,
выдирая себя наружу?

О святая неоперённость! –
Я кажусь сам себе птенцом,
не прозревшим, но покорённым
летних радуг полукольцом
в небе праздничном заоконном!

Так и жить бы, храня незнание
где-то в области мозжечка,
не тревожа сознанье планами
на сегодня, не на века
с недоступным пока сиянием!

Так и жить бы покрытым пухом
и не всматриваться в туман,
да трубит громогласно-сухо
в сердце встроившийся орган:
шаг вперёд – и не падай духом!
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»


Рецензии
Ишь ты, чего захотел, не знати, да не думати... Лёгкой жизни хотел, това-
рищ Белкин? Весьма огорчительно!))) с улыбкой,

Вера Авраменко   03.05.2014 17:49     Заявить о нарушении
На это произведение написано 47 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →