Причудливые тени

Темной ночью у костра
Мы сидели до утра.

Вижу я, что на опушке,
Притаившись возле пня,
Очень странная старушка
Будто смотрит на меня.

Зацепился за сучок
И на дереве висит,
Слезть не может старичок,
Не шевелится, молчит.

-Ты выдумывать мастак,-
Говорит мне брат Сережа,-
Это все совсем не так.
Может быть, чуть-чуть похоже.

Из причудливых теней
И игры воображенья
Видишь образы людей,
Что растают, без сомненья,
Лишь рассвет прогонит тьму.

Только верить почему-то
Мне не хочется ему.


Рецензии
Я ж два дня уже сижу...
А Сережа, странный очень -
Сам на лешего похожий,
Говорит, в глазах огонь!
Фу ты, это пламя костра!
-Брат, вставай, уже пора.
С улыбкой. ))))

Василий Рогозин   15.04.2011 19:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Василий, за забавное продолжение!

Лариса Ищенко   15.04.2011 20:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →