Почему я не кот?

Я сегодня задумалась-
"Почему я не кот?
Я б котом не измучилась,
Ведь мой кот патриот".

Я потом призадумалась-
"Почему я не Гот?
Я б металлом обвешалась,
Посещала бы грот".

Следом, тут же задумалась-
"Почему я поэт?
Ведь стихи пишут тысячи,
Не одну сотню лет".

И пришла к мысли сразу я-
"Не хочу быть котом.
Ведь не скажет он фразу,
Ни продолжит потом".

А затем я решила-
"Готом тоже не быть.
Столько я не грешила,
Чтобы в черном ходить".

И воскликнув- "О Эврика!"
Стала снова писать.
Раскалились как в Африке
Карандаш и тетрадь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →